В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
BerlIS
BerlIS
04.09.2021 03:37 •  Химия

За счёт чего повышается концентрация углекислого газа в атмосфере? почему повышение концентрации со нагреванию атмосферы,повышению уровня мирового океана и увеличению кислотности воды? в интересах ли человечества вовсе избавиться от присутствия углекислого газа в атмосфере? ​

Ответ:
даканчик
даканчик
11.10.2020 01:28

За счет того, что большая часть живых организмов вдыхает кислород,  а выделяет углекислый газ. За счет этого концентрация углекислого газа в атмосфере повышается. У молекулы углекислого газа структура, которая плохо поглощать энергию. За счет этого происходит нагревание. Увеличение кислотности связано с частичной диссоциацией углекислого газа в угольную кислоту. Но не следует избавляться от углекислого газа, так как он необходим растениям для фотосинтеза и выработки кислорода.Уровень Мирового океана растет из за растворимости углекислого газа в воду.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?