В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
matyushin06
matyushin06
01.11.2021 19:40 •  Химия

Как заряжены неметаллы? положительно или отрицательно? или там по разному? как понять что заряжено положительно, а что отрицательно?

Ответ:
AliskaLao16
AliskaLao16
10.10.2020 10:02

Если говорить об атомах металлических элементов, то они электронейтральные, т.е не имеют заряда. А ионы металлическиъ элементов всегда электроположительные, при чем имеют заряд  + или 2+ или 3+. Это говорит о том, что они отдали свои валентные электроны с последнего энергетического уровня. Ионы кислотных остатков всегда электроотрицательные, т.е с минусом и соответственно они присоединили недостающие электроны на свою валентную орбиталь. Посмотри таблицу растворимости, она должна тебе Там увидишь катионы с + и анионы с -.

В формуле на первом месте как правило стоит электроположительный элемент, а на втором электроотрицательный.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Химия
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?