В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Kakanya
Kakanya
31.01.2021 08:06 •  Қазақ тiлi

Переведите мен әке-шешеден ерте айырылдым, -деп бастады бейтаныс танысым әңгімесін.. -әйткенмен өмірдің ешқандай кемшілігін, қиындығын көргенім жоқ.жетімдіктің не екенін білмедім. өзімнен көп үлкен әпкем бар еді.бірден қолына алды. жездем әке орнында жүрді.тіпті өз әкемнен артық болған шығар. әкем марқұм ешқашан менің оқуыма назар аударған емес-ті.ал жездем алғашқы күннен-ақ қатаң тәртіпке баулыды. сабақтан қалмауға, белгілі сағаттарда үй тапсырмасымен отыруға үйретті.қажетті мөлшерде әдеби кітаптар оқуға тиісті болдым. өзі білімнен кенде қалған жан оқу шығарғысы келді."білімді болсаң,рухани бай боласың,бағың жанады"деп айтып отыратын.

Ответ:
strongbbt
strongbbt
04.10.2020 01:10
Я потерял отца и мать очень рано-так начал свою историю .Но во время его жизни не было никаких болезней , такого я не замечал.Я не знал, что такое сирота. У меня была старшая сестра.Она зарабатывала деньги.Мой дядя присматривал за моим отцом.Как будто -это был его отец .Мой умерший отец никогда не следил за моей учебой.А мой дядя с первого дня учил меня.Чтобы не отставать от уроков он мне заниматься дома.Я прочитал большое количество литературы .Основная часть его знаний была в поговорках .Если будешь умным , будешь богатым - говорил он
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?