В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
dima2002eee
dima2002eee
25.02.2020 05:06 •  Қазақ тiлi

Сабақтан соң мұғалім бізге тәрбие сағатын өткізді. тақтада «ілік» деген сөз жазулы тұр. мұғалім: - , бүгінгі заман сегіз қырлы, бір сырлы болып өсуі керек. оның бастысы – ілік, - дей бергенде, сұрақ қойғыш нұрлыбек: - апай, сонда ілік деген қандай қасиет? - деп мұғалімнің сөзін бөлді. апай салмақтылықпен сөзін жалғады: - ата-ана алдында шыншыл болу, өзіңнен үлкеннің ақыл-кеңесін тыңдау, кішіге мейірімді, досыңа қайырымды болу. міне, ілік. , бойындағы қандай жақсы, жаман қасиеттерді білесіңдер? қане, қол көтеріп, тақтаға шығып жазайық. мұғалім тақтаға мынадай сызба сызды. біз өз білетіндерімізді жаза бастадық переведите !

Ответ:
ksiusha131
ksiusha131
03.10.2020 23:23
После уроков учитель дал нам образовательный час. Слово «нравственность» находится на доске. учитель:
- Дети, современный мужчина должен вырасти до восьми сторон. Главное - мораль, - говорит вопроситель Нурлыбек.
«Апай, что это за мораль?» - сказал учитель. Апай имеет веское слово:
- Будьте честны в своем родителе, слушайте советы взрослого, будьте добры к молодым, будьте добры к своему другу. Здесь мораль. Дети, какие хорошие качества и плохие качества вы знаете? Давайте поднимем руку и встанем на доску.
Учитель рисует следующую строку на доске. Мы начали записывать то, что знали
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?