В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
angelinamikhay
angelinamikhay
05.10.2022 00:20 •  Қазақ тiлi

Перевидите текст на . 1 тамақты өте ыстық немесе өте салқын күйінде жеу зиян 2 ыстық тағамның температурасы 50-60 градус салқын тағамдікі 10 градустан төмен болмауы тиіс 3 тамақты белгілі бір реттілікпен ішіп-жеу керек 4 түскі асты көкөністен тұратын жеңіл тағамнан бастаған жөн 5 сұйық тағамдар ас қорытуды тездетеді сондықтан олар қою тағамның алдында беріледі 6 тамақты асықпай майдалап шайнап жеу керек сонда тамақ жақсы қорытылады денеге жақсы тарайды

Ответ:
petuhovoleg22
petuhovoleg22
23.07.2020 13:20
1) Вредно кушать еду либо слишком горячей либо слишком холодной
2) Горячая еда не должна превышать 50-60 градусов а холодной не холоднее чем 10 градусов
3) Еду надо кушать по точному режиму
4) На обед лучше всего кушать овощи
5) Что бы ускорить процесс пищеварения перед едой нужно съесть жидкие пищевые продукты
6) Еду нужно кушать не спеша, хорошенько прожувать тогда они хорошо обобщаются в организме
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?