В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
аришка232
аришка232
29.07.2021 09:19 •  Қазақ тiлi

Переведите вот этот текст жалқау мен мешкей бір жолы екі жалқау отырып әңгіме-дүкен құрады. екеуі бір-біріне армандарын айтады. - мен өз өміріме риза емеспін, - дейді біріншісі. - қарным тоймайды, ұйқым қанбайды, еш нәрсеге үлгермеймін. менің арманымды білсең ғой, тамаққа тойып алсам, сосын ұйықтасам, ұйқыдан тұра салып тағы да тойып алсам, міне, рақат! -жо-оқ! - деп екіншісі оның сөзін бөліпті. - менің арманым; қарнымды тойдырсам, сәлден кейін тағы да тамақ жесем, біраздан кейін тағы да тамаққа отырсам, солай жей берсем, тоқтамай жей берсем! ал сен ұйықтасам дейсің, ұйықтауға қалай, қашан үлгересің, тамақ жеу керек қой! ұйықтамай тамақ жей берсең ғана тоқ боласың. міне, рақат деп осыны айт, - депті.

Ответ:
popovaviktoriy3
popovaviktoriy3
14.07.2020 10:34
Лентяй и обжора
Как то сидели два лентяя болтали о том о сем. Каждый решил рассказать свою мечту.
- Я собой совершенно не доволен, - сказал первый.- Не наедаюсь,не высыпаюсь, ничего не успеваю. Моя мечта - наестся, выспаться, проснутся снова наестся, вот было бы здорово!
- Нет нет! - оборвал его слова второй, - Моя мечта насытить мой желудок, чуть погодя снова сесть поесть, есть есть не останавливаясь есть, а ты говоришь спать, когда спать? ведь в это время можно есть.  Если бы можно было есть все время без перерыва на сон Вот это было бы здорово. согласись? - сказал обжора.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?