В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Иисус1234
Иисус1234
13.03.2021 17:52 •  Қазақ тiлi

Переведите 1. тамақты өте ыстық немесе өте салқын күйінде жеу зиян. 2. ыстық тағамың температурасы 50-60 градус, салқын тағамдікі 10 градустан төмен болмауы тиіс. 3. тамақты белгілі бір реттілікпен ішіп-жеу керек. 4. түскі асты көкөністер тұратын жеңіл тағамнан бастаған жөн. 5. суық тағамдар ас қорытуды тездететі, сондықтан олар қою тағамның алдында беріледі. 6. тамақты асықпай, майдалап шайнап жеу керек, сонда тамақ жақсы қорытылады, денеге жақсы тарайды.

Ответ:
artyomburyanov
artyomburyanov
02.10.2020 02:41
1.Еду нельзя есть когда оно горячее или холодное.
2.Не должно быть 50-60 градусов горячего блюда, или 10 градусов холодного блюда.
3.еду нужно есть регулярно.
4.Обед лучше начинать с легкого овощного блюда.
5. Холодные блюда быстро переваривают пищу, поэтому они даются первыми.
6.Еду нужно есть спокойно,не торопясь,тогда оно лучше будет перевариваться.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?