В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
coco171
coco171
15.11.2021 09:46 •  Қазақ тiлi

-Сен не себепті 16 желтоқсан күні демалатынымызды білесің бе? -Әрине, білемін. 16 желтоқсан - Тәуелсіздік күні. Сондықтан осы сабақ оқымаймыз, демаламыз.
-Неге 16 желтоқсан "Тәуелсіздік күні" деп аталды?
-1991 жылы 16 желтоқсанда Қазақстанның Жоғары Кеңесі "Тәуелсіздік пен мемлекеттің егемендігі туралы" заңды қабылдады. Сен Қазақстанның тәуелсіздігін ең бірінші болып қай мемлекет мойындағанын білесің бе?
-Иә, бірінші болып Америка Құрама Штаттары, екінші Қытай Халық Республикасы, одан кейін Ұлыбритания мойындады.
-О-о, бәрін білесің ғой?!
-Әрине, біз тәуелсіз елдің баласын екенімізді мақтан етуіміз керек.
-Иә, дұрыс айтасың. Тәуелсіздік көп қиыншылықпен келді ғой. Мен детәуелсіз Қазақстанда тұрғанымды мақтан етемін.
-Еліміздің тәуелсіздігін сақтау өз қолымызда. Ал сен қалай ойлайсын

10 ключевых слов найти

Ответ:
kitkinausmaeva1
kitkinausmaeva1
08.02.2022 01:40

Менің ойымша Америка Құрама Штаттары, Қытай Халық Республикасы.

0,0(0 оценок)
Ответ:
lbogdan2
lbogdan2
08.02.2022 01:40

знаешь ли ты почему мы отдыхаем 16 декабря?

-конечно, знаю. 16 декабря-День независимости. Вот поэтому мы не учимся,а отдыхаем.

- Почему 16 декабря называется «День независимости»?

- 16 декабря 1991 года Верховный Совет Казахстана принял Закон «О независимости и независимости государства». Вы знаете, какое государство является первой страной, признавшей независимость Казахстана?

-Да, Соединенные Штаты, вторая - Китайская Народная Республика, а затем Великобритания.

- Вы все знаете?

- Конечно, мы должны гордиться тем, что являемся ребенком независимой страны.

-Да, ты прав. Независимость долгий путь. Я горжусь тем, что я живу в независимом Казахстане.

- Независимость нашей страны в нашем распоряжении. Как вы думаете ...

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?