В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
katherinepierce1864
katherinepierce1864
07.06.2020 15:20 •  Қазақ тiлi

Еламанның көңіл-күйі қандай?
А) жабырқау
В) жайдары
С) мазасыз
Д) сабырлы

Ответ:
katyunya998
katyunya998
21.12.2023 05:21
Еламанның көңіл-күйі қандай?"

Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в значениях предложенных вариантов ответов.

А) жабырқау - это когда у человека настроение плохое и он проявляет негативность, гнев или раздражение. Например, если кто-то рассердился и стал кричать или ругаться, то это можно назвать жабырқау.

В) жайдары - это когда у человека настроение хорошее и он радуется, смеется или испытывает положительные эмоции. Например, если человек улыбается, шутит или радуется чему-то приятному, то это можно назвать жайдары.

С) мазасыз - это когда у человека настроение безразличное, нейтральное или равнодушное. Он не испытывает ярких эмоций или чувств. Например, если кто-то наблюдает за чем-то, не проявляя никаких эмоций, то это можно назвать мазасыз.

Д) сабырлы - это когда у человека есть терпение и способность сдерживать свои эмоции и реакции в сложных или неприятных ситуациях. Например, если кто-то не реагирует агрессивно или нервно на неприятные комментарии или поведение других людей, то это можно назвать сабырлы.

Теперь, чтобы ответить на вопрос, нужно понять, какой из данных вариантов является наиболее подходящим описанием эмоционального состояния "еламанның көңіл-күйі".

Из предложенных вариантов ответов, наиболее подходящим будет В) жайдары, так как если у человека эмоциональное состояние "жайдары", то это означает, что у него хорошее настроение, он радуется или испытывает положительные эмоции.

Таким образом, можно сделать вывод, что көңіл-күйі (эмоциональное состояние) "еламанның" является жайдарым (хорошим).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Қазақ тiлi
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?