В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
JamesBond007007007
JamesBond007007007
20.06.2020 21:07 •  История

Каковы были альтернативы развития народного хозяйства в послевоенные годы

Ответ:
Mawa1993
Mawa1993
24.05.2020 03:38

Как известно, восстановление экономики проходило по тому же сценарию, что и в довоенные годы. Т.е. основной упор ставился на индустриализацию.Сельское же хозяйство оставалось прежним и существенному изменению не подверглось, так же как и развитию.Труд в сельском хозяйстве по сути своей ни чем не отличался от крепостного права (ограничение в перемещении, отсутствие выбора труда, отсутствие денег, оценка труда осуществлялась трудоднями).В то же время, здесь мог быть применён опыт полученный в первые годы использования НЭП. Но тогда, это была бы другая экономика. Другое отношение народа к государству, больше экономических и политических свобод, сложнее управление властью и народом. Но возможно более быстрый рост, меньше репрессий.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?