В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Kros228volk225
Kros228volk225
14.01.2021 15:15 •  История

Почему война началась неудачно для россии ? какой опыт из этих неудач извлек петр 1 ? ​

Ответ:
ALXEN03
ALXEN03
10.10.2020 01:13

Если речь о Северной войне, то Россия вступила в войну с момента заключения Константинопольского мирного договора с Турцией, когда Петр I объявил о вступлении в войну со Швецией. Россия была недостаточно подготовлена к этой войне, хотя и имела значительную по численности армию (около 200 тысяч человек). Армия имела в основном устаревшее вооружение, а внутренние военные столкновения (стрелецкие бунты и др.) значительно ослабили ее. Производство современного вооружения было недостаточно развито, также практически отсутствовал флот (в предполагаемой кампании его участие не планировалось).

Итог(Как раз опыт наверное и есть): военная реформа, создание офицерских школ, создание воинских уставов, перевооружение армии, создание ВМФ

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?