В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
bobo6226
bobo6226
01.03.2023 19:42 •  История

Почему греки называли своих главных богов олимпийскими? кого из богов и богинь греков вы помните? что рассказывали греки о каждом из них? как поделили между собой власть над миром три бога - три брата? как их звали?

Ответ:
дарханнысанов
дарханнысанов
09.10.2020 21:49

1. Греки звали своих главных богов олимпийскими, потому что они считали, что боги жили на горе Олимп.

2-3. Зевс - главное божество, царь всех других богов. Посейдон - бог морей. Аид - владыка мрачного подземного царства мертвых. Гера - сестра и жена Зевса. Покровительница брака и супружеской любви. Аполлон - бог солнечного света, душевной чистоты. Артемида - сестра Аполлона, богиня лесов и охоты. Афина - богиня душевной гармонии и мудрости. Гермес - бог дорог и полевых межей. Арес - бог войны и битв. Афродита - богиня любви и красоты. Гефест - покровитель кузнечного и гончарного ремесла. Дионис - бог виноделия.

4. Три брата - Зевс, правящий людьми, Аид, правящий мертвыми и Посейдон, правящий морскими существами.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?