В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
зайка584
зайка584
03.01.2023 06:52 •  История

Из-за чего завоевали ассирию 603 году до н.э.? , дайте грамотный и краткий ответ вас..

Ответ:
glebik28898
glebik28898
09.10.2020 19:35

Причин завоевания Ассирии множество, однако можно выделить некоторые особенно значимые:

Во-первых, армия Ассирийцев не располагала необходимым количеством оружия для отражения атаки на один из своих главных городов (Экаллатуум). Когда кровожадная армия Египетского шейха Азаза Абуна напала на столицу, ассирийцев застали врасплох. Египтяне вырезали всё населения города, не щадя ни женщин, ни детей. Так пала главная столица Ассирии.

Во-вторых, правитель Ассирийского государства (Атсус Вакабуус) предал свой народ во время осады и подался в бега, воспользовавшись единственным кораблем, стоящим на реке Нил вблизи города Экаллатуум. Он, вместе со своими приближенными, отправился в сторону Атлантического океана, пока его народ погибал в битве с египетскими захватчиками.

Как-то так.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?