В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ŦøPňŷŦĩĩ78
ŦøPňŷŦĩĩ78
15.05.2020 15:56 •  История

Одной из причин побед монголов являлось превосходство их армии, прекрасно организованной и обученной. монголы в свое время сумели создать лучшее в мире войско, в котором поддерживалась жесткая дисциплина. монгольское войско почти целиком состояло из конницы, поэтому было маневренным и могло преодолевать большие расстояния. основным оружием монгола был мощный лук и несколько колчанов со стрелами. противник обстреливался на расстоянии и только потом, если было необходимо, в бой вступали отборные части. монголы широко использовали такие военные приемы, как ложное бегство, фланговые обходы и окружение. монголы 1 2 3 4 5 20 заимствовали у китая осадные орудия, с которых могли захватывать крупные крепости. покоренные народы часто предоставляли монголам воинские контингенты. накануне военных действий шпионы и разведчики проникали в страну будущего противника. монголы быстро расправлялись со всяким неповиновением, жестоко пресекая любые попытки к сопротивлению. используя политику «разделяй и властвуй», они стремились раздробить силы противника в захваченных государствах, что и было сделано на руси. именно этой стратегии им удавалось сохранить свое влияние в покоренных землях в течение достаточно продолжительного временного отрезка. политическая раздробленность княжеств также монголам быстро захватить земли. 1. определите политические причины успешных монгольских завоеваний 2. определите военные причины успешных монгольских завоеваний 3. какие причины, на ваш взгляд, играли решающую роль в победе монгольской армии?

Ответ:
feliz3600
feliz3600
17.08.2020 07:42

1. Для них было все равно, на кого они идут. В бой шли также девушки. Они из более сурового климата и им легче уничтожать русских князей. Русь по-началу даже не дооценивала монголов...

2. Выше пересказанное: техника боя, позаимственная у Китая, дисциплина, оружие...

3. Они не боялись смерти и они были очень жестокими(даже не брали никого в плен по-началу).

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?