В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lizadruzhinina1
lizadruzhinina1
28.08.2020 14:41 •  История

Назовите особенности и периоды национально - освободительного движения в индии в 1920-2940гг. какие существовали политические партии? опишите их программы. , нужно. заранее ♥️♥️♥️♥️♥️

Ответ:
оооо140
оооо140
09.10.2020 15:07
Индия была колонией Англии. Они не имела своих прав и не была независима. Она также Англии в борьбе против Тройственного союза, тем самым решив, что взамен Англия дарует ей независимость. Но этого не случилось.
Ганди был лидером. Он хотел мира, боролся за независимость и достижение мира ненасильственным путём(сатьяграхи). Так в 1.930 году произошёл "соляной" поход, когда Индия отказалась от поставок соли из Англии, тем самым выпаривая её(во главе этого плана был Ганди). Также Ганди хотел, чтобы у мужчин и женщин были равные права, одежду носили только из хлопка. После того, как его посадили в тюрьму, люди продолжили продвигать и дальше его идеи. А так экономика была в Индии слабой, угнетённой.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?