В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kurotetsu666
kurotetsu666
04.01.2022 18:58 •  История

Опишите одежду простых крестьян 12-13 века на руси (не много и не мало) можно с фото

Ответ:
evstratovamash1
evstratovamash1
03.10.2019 02:50

одевались разные слои общества по-разному. крестьяне и ремесленники - мужчины и женщины - носили рубахи (у женщин они были длиннее) из домотканого полотна. мужчины кроме рубахи надевали штаны, а женщины - юбки. верхней одеждой и у мужчин, и у женщин была свитка. носили также разные плащи. зимой носили обыкновенные шубы. одежда знати по форме походила на крестьянскую, но качество, конечно, было иным: из дорогих тканей шилась одежда, плащи часто были из дорогих восточных материй, парчовые, вышивались золотом. плащи застегивались на одном плече золотыми застежками. зимние шубы шились из дорогих мехов. обувь у горожан, крестьян и знати тоже отличалась. крестьянские лапти дожили до 20 века, горожане чаще носили сапоги или поршни (туфли) , князья носили сапоги часто украшенные инкрустацией.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?