В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ailyn2111
ailyn2111
04.05.2022 03:06 •  История

Назовите три причины,по которым россия должна была прекратить участие в первой мировой войне?

Ответ:
Russiansss
Russiansss
09.10.2020 11:54

1) На проведенном после октябрьской революции в Петрограде Всероссийском съезде Советов был принят Декрет о мире, в котором продолжение Первой мировой войны позиционировалось как «величайшее преступление против человечества».  

2) Большевики понимали, что для окончательной победы своей революции они должны избавить народ от всех тягот войны.  

3) Объявив все договора и обязательства, принятые на себя империалистической властью, неправомерными и недействительными, Советская Россия призывает Германию к перемирию и заключению мира.

4) Они предложили заключить мирный договор всем странам-участникам конфликта. При этом отказаться от любых контрибуций, территориальных претензий и т.д. Однако союзники России по Антанте даже не потрудились ответить на предложение. Вместо этого, они приняли решение поддержать контрреволюционное движение в бывшем союзном государстве, чтобы не дать большевикам укрепиться у власти.

5) Тогда правительство молодого советского государства решило в одностороннем порядке прекратить боевые действия и подписать мирный договор с Германией.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?