В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
JANAAAAAA
JANAAAAAA
15.12.2020 13:07 •  История

Почему созданная петром 1 система местного была отменена? чем её заменили?

Ответ:
QFARRO
QFARRO
09.10.2020 10:28

Созданная Петром 1 система местного управления была отменена, потому что еще в период его правления был конфликт между разными бюрократическими органами. С одной стороны выступали губернаторы и воеводы, которые поддерживали коллегии, а с другой стороны - земства в уездном и городском управлении и суде.

В 1727 году выборный суд в России уничтожается, и судебная функция передается губернаторам и воеводам. Также в России с того времени упраздняются городовые магистраты. То есть губернаторы и воеводы теперь становятся единственными носителями власти, причем не только исполнительной, но и судебной.

Это, вероятно, делалось для того, чтобы угодить дворянам, ну и они фактически страной и правили после смерти Петра 1.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?