В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Malay070802
Malay070802
09.02.2021 06:05 •  История

Арабськи рукописи двохтисячоричнои давнини наводять такий диагностики: сечу людини виливали биля мурашника. и якщо мурахи наближалися до неи й затримувалися надовго, то яку встановлювали диагностику? (извините за неправильное написание, ведь я не смогла на строить клавиатуру)

Ответ:
lykuanenkoartem
lykuanenkoartem
09.10.2020 10:22

Если муравьи задерживались надолго возле мочи, это означало, что в ней присутствует сахар, так диагностировали болезнь сахарный диабет. А само название болезни "сахарный диабет" и означало "истекающий сахаром" или "теряющий сахар", что отражает одну из характерных черт этой болезни - потерю сахара с мочой.


Якщо мурахи затримувалися надовго біля сечі, це означало, що в ній присутній цукор, так діагностували хворобу цукровий діабет. А сама назва хвороби "цукровий діабет" і означала "той, що стікає цукром" або "втрачаючий цукор", що відображає одну з характерних рис цієї хвороби - втрату цукру з сечею.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?