В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ariadnaorekhova
ariadnaorekhova
05.03.2021 08:33 •  История

Какие новые черты международных отношений начали формироваться к концу xviii в.? можете ли вы предложить иные, более гуманные разрешения международных конфликтов, чем те, что использовались в xviii

Ответ:
Anna1111251
Anna1111251
09.10.2020 07:35

В конце XVIII века вплоть до Великой французской революции между народные, конфликты продолжали решать с династических войн. Последующие века выработали иные механизмы разрешения противоречий между странами, например, между народные организации вроде ООН. Однако для этого потребовалось одно самое важное условие: люди захотели жить в полном мире, захотели отказаться от войн В конце XVIII столетия жить без войн страны не хотели. Сражения тогда были не такими жестокими и разрушительными. Да, без потерь не обходилось. Но были люди, которые большую часть жизни проводили на войне, при этом успевали состариться и умирали своей смертью, а не от пули или клинка. Война того времени требовала от государства не такого напряжения всех сил, как современная, потому военная добыча вполне могла оказаться больше затрат В общем тогда война была риском, азартной игрой, которую монархи, да и многие их воины не хотели прекращать. Только когда война стала заведомым проигрышем для обеих сторон, когда убытки стали .значительно превышать преимущества, страны стали разрабатывать международные механизмы для предотвращения войн.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?