В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ангилино
ангилино
04.01.2020 12:14 •  История

Почему в европейской в период 1800-1870 движения протеста и революции были частым явлением? почему в движения протеста не перерастали в революции?

Ответ:
яильяатыилья
яильяатыилья
09.10.2020 06:17

Англия пережила революцию раньше (17век) и ей этого вполне хватило. Англичане запомнили как ослабело их государство в период гражданской войны. Да и в отличии от европейских государств, где были монархии в Великобритании власть короля после реставрации существенно ограничена.

Движения протеста и революции были частыми по несколльким факторам:

1. Этому развитие капитализма, тем самым переход с феодальных отношений на капиталистические.

2. Идеи просвещение все больше и больше смущали умы, появившиеся партии, пример французской революции вдохновил многие европейские государства на открытое противостояние народа и правительства.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?