В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
AliceMagic
AliceMagic
31.01.2022 01:34 •  История

1. почему представление о временах года ( сезонах) и их продолжительности сложилось только у первобытных земледельцев, а не раньше? 2. какой сущесвовавший в древности счет лет - у египтян или у римлян - удобнее? чем? 3. что называется ,, нашей эрой"? какие сложности могут возникнуть при работе с датами событий, происшедших до нашей эры?

Ответ:
69Unicorn69
69Unicorn69
21.08.2020 18:38

1. Земледельцы очень зависели от погоды, поэтому они первыми стали замечать ежегодную смену погоды

3. Наша эра отсчитывается от рождения Христа, всё что было до рождения Христа "до нашей эры" и в "нашей эре" отсчёт идёт в +, а до нашей эры в -

прощения, но 2 вопрос ответа не знаю (

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ketti08
Ketti08
21.08.2020 18:38

Древние египтяне заметили что перед разливами Нила звезды на небе занимают определенное положение.  Они подсчитали и пришли к выводу что этот цикл ежегодно повторяется. Так древние люди египтяне первыми определили что в году 365дней

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?