В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
twelve2
twelve2
12.12.2022 16:51 •  История

Почему в первой половине 20 века японии удалось стать "великой державой"?

Ответ:
ddjd1
ddjd1
09.10.2020 03:47
Менталитет и врождённый трудоголизм плюс безудержная верность правителю и полная готовность к самопожертвованию. Вообще, в условиях такой жёсткой нехватки ресурсов то, что японцы умудрились создать такую военную машину само по себе впечатляет. Тут уже хоть от этого отталкиваться - сразу всё понятно.
0,0(0 оценок)
Ответ:
svredinova98
svredinova98
09.10.2020 03:47

На японского императора того времени было сильное влияние со стороны Западных стран, и в особенности Американского посольства. Также, Япония в период своего железного занавеса накопила огромные внутренние ресурсы, которые ей некуда было вкладывать.С приходом Европейцев и Американцев, Япония получила новейшие технологии, а общее воспитание и традиционный уклад общества, основанный на верности, трудолюбии и преданности не утратить моральный уровень страны.С приходом европейцев И Американцев стали открываться новые фабрики и заводы, порты, создается новая, постоянная регулярная армия , которая станет показателем мощи государства.Также этому небольшая гражданская война, которая принесла победу императорскому дому.Эпоха сегунов закончилась, и в Японии началась промышленная эпоха.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?