В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SERYK11
SERYK11
31.10.2022 01:46 •  История

Опишите быт средней западноевропейской или американской семьи 1930-х гг.

Ответ:
diasline
diasline
29.09.2019 09:30

до 19 века в европе царила ужасающая дикость. причем это относится не только к мрачному средневековью. в воспеваемых эпохах возрождения и ренессанса принципиально ничего не изменилось.

почти за все отрицательные стороны жизни в той европе ответственна христианская церковь. католическая, в первую очередь.

античный мир возвел гигиенические процедуры в одно из главных удовольствий, достаточно вспомнить знаменитые римские термы. до победы христианства только в одном риме действовало более тысячи бань. христиане первым делом, придя к власти, закрыли все бани.

из-за отсутствия запрещенных христианством бань цивилизованный и просвещенный париж плескался в городских фонтанах средь бела дня. остальные граждане не мылись вовсе.

то же творилось и в версале, например во время людовика xiv, быт при котором хорошо известен мемуарам герцога де сен симона. придворные версальского дворца, прямо посреди разговора (а иногда даже и во время мессы в капелле или соборе), вставали и непринужденно так, в уголочке, справляли малую (и не ) нужду.

вообщем,в то время с чистотой были большие проблемы.во франции целые улица были залиты нечистотами

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?