В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vikulyagorobet
vikulyagorobet
22.12.2020 02:24 •  История

Маленькое эссе (пол страницы тетради) на тему " могли бы якобинцы обойтись без террора"

Ответ:
Ученица54321
Ученица54321
10.09.2020 17:58

Сегодня период якобинской диктатуры 1793-1794 практически не отделим от понятия террора. Якобинцы - крайне фанатичные и радикальные сторонники революции. Получив большинство в конвенте они не смогли и не желали остановить тот механизм революции. Сначала пострадали другие фракции, такие как жирондисты - большая их часть закончила на гильотине. После их собственный механизм перемолол и самих лидеров революции. Марат убит, Дантон казнен по указанию Робемпьера, а затем и он сам.  Нет, не думаю, что якобинцы могли осуществлять свою власть иначе. Это крайне фанатичные, патриотичные и идейные люди. В них нет прагматизма. По упертости своих убеждений они не уступили бы современным салафитам - последователям радикального ислама.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?