В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
monkey06
monkey06
27.01.2021 19:17 •  История

Какие противоречия существовали в европе во второй половине xix в., какие военные блоки и почему возникли в конце xix - начале хх в.,

Ответ:
эаэаэа
эаэаэа
08.10.2020 20:30
Противоречия Существовали противоречия на счёт территорий так как во второй половине 19 века Каждая Европейская держава стремилась завладеть большим количеством колоний + это был период высокого роста промышленности,а ресурсов в европе не хватало , поэтому для европейцев колонии на других материках были ещё ценней. Ещё Новорожденная германская империя немного опоздала,и ей колоний не досталось что и привело к войнам с ёё Европейскими соседями. В тот период существовало два основных блоков: Антанта(Британия , Франция , Россия) , и Центральные державы(Германия , Австо-Венгрия , Османская Империя).Данные блоки были гарантией, в случае любой войны одной из участниц участвовал весь блок.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?