В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ПАРРА
ПАРРА
13.01.2023 19:33 •  История

100 ! необходим ли был ввод советских войск в афганистан ? если да то почему ?

Ответ:
djdhd1
djdhd1
10.09.2020 16:47

Ввод советских войск был объективной необходимостью. Он был осуществлен по демократическому правительству Республики Афганистан. Если бы такая не была оказана, то пришла бы к власти в Афганистане исламистская верхушка оппозиции, откуда исламский фундаментализм поразил бы территории СССР, а именно - Среднюю Азию.

Существовала опасность прихода к власти исламской оппозиции и как следствие опасность переноса вооруженной борьбы на территорию среднеазиатских республик СССР. Это угроза, что исламский фундаментализм поразит всю Среднюю Азию. А этого и добивались страны НАТО, которые эту оппозицию вооружали и поддерживали.

Еще одна причина ввода советских войск в Афганистан - распространение наркотиков через Среднюю Азию в Россию и далее в Европу.

Были еще и другие весомые причины - отношения с Китаем, с США, которые хотели и намеревались усилить свое влияние в этом регионе.

В общем, необходимость ввода советских войск в Афганистан несомненна. Однако потеря 15 тысяч советских солдат - невосполнимая потеря для всего народа.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?