В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
yakurnovanasta
yakurnovanasta
18.09.2020 17:35 •  История

Почему реформы столыпина и витте не получили поддержку ни у правительства,ни у оппозиционных партий,ни у широких кротов российской общности,ни у крестьян ?

Ответ:
mashenka204
mashenka204
08.10.2020 16:35
Правительство: Столыпин - - т.к по его заявлению его реформы начнут верно работать, только спустя 20 лет, что на тот момент не устраивала Николая II, запустившего положение крестьян.
Витте -  особое собрание для реформ в деревне ( преграда для самодержавия)
Оппозиционные партии: Столыпин -  Большевики - хотели свержение самодержавия путем революции, однако, т.к малоземельных крестьян начали увозить в Сибирь, избавляясь от них таким образом и улучшать жизнь кулаков, заручится поддержкой крестьян они не могли. Собственно поэтому, они и застрелили его в театре.
Помещики - Столыпин - крестьяне уже не так зависят от них, появились кулаки.
 Витте - сильный подъем налогов, винная монополия, протекционизм.
Крестьяне -  Столыпин - Кулакам, собственно было очень даже. тем, кто жил на хуторе тоже ничего, плохо было лишь тем, кто согласился на Сибирь( обратно вернулись почти все, т.е 10% от количества отправленных(остальные погибли по дороге в Сибирь, в самой Сибири, или по возвращению домой) вернувшиеся же пошли наниматься к кулакам, вновь становясь зависимыми.
Витте - сильный подъем налогов, винная монополия
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?