В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
elisavetto4ka
elisavetto4ka
22.12.2021 01:44 •  История

Какие государства относились к государствам причерноморья, существовавшим в vii-ii вв. до н.э.?

Ответ:
adyoulan
adyoulan
08.10.2020 16:13
Регион северного Причерноморья был освоен значительно рано. Меоты, Зихи и Гениохи были предантичными племенами, обитавшими в Причерноморье. Меоты и Зихи занимались в основном скотоводством. Из-за засушливых степей, большинство коренного населения вело кочевой образ жизни. В ходе древнегреческих колонизаций, здесь были основаны первые города-колонии: Ольвия, Херсонес, Танаис и многие другие. Объединение некоторых городов привело к образованию Боспорского царства. Потом, около 2 века нашей эры, они были под властью Римского государства. Население городов в основном состояло из греков, рабов, а также местного населения(синды, меоты, зихи и гениохи). Древнегреческие колонии античного времени: Синдика, Гермонасса, Ольвия, Танаис, Успа и Никонний.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?