В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Alishkek
Alishkek
15.09.2022 07:09 •  История

Сравните внешнюю политику в первое послевоенное десятилетие и во время правления н.с. хрущева. укажите, что было общим (не менее двух общих характеристик), а что – различным (не менее трех различий)

Ответ:
gleb24nic
gleb24nic
08.10.2020 15:03
1(После ВМВ). Сильным ударом по советско-американским отношением был "план Трумэна",направленный на борьбу с идеологией коммунизма,это приводит к консолидации социалистических и просоветских стран.Вторым ударом была Корейская война,в результате которой,Корея разделилась на два лагеря - Северная и Южная.
2. В мае 1955 создаётся ОВД в противовес НАТО.Венгерское восстание,которое было подавлено силами СССР(Хрущёв его прозевал).В 1957 проведён Всемирный фестеваль молодёжи и студентов - международные отношение остались на том же уровне.13 августа 1961 очередной Берлинский кризис и строительство Берлинской стены."Достоянием" его правления стал:Карибский кризис,который чуть не довёл до 3-ей мировой войны.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?