В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mhjkglckktcfcmjkfg
mhjkglckktcfcmjkfg
22.03.2023 15:30 •  История

Видите ли вы какую либо связь между «реформами мэйдзи» и победой японии в войне с китаем, а затем с россией? в чем она заключается?

Ответ:
muzaka
muzaka
08.10.2020 14:52
Япония до середины 19 века была закрытой феодальной страной.
  Под военным давлением США и давления Западной Европы Япония открыла свои порты для американцев и западных европейцев купцов.Потом в стране начался хаос экономический а после и гражданка.Когда победили войска императора Япония над войсками сегуна,все стало налаживаться и началась эпоха ''Мэйдзи'' .Таким образом началась модернизация в стране.В этой эпохе Япония была сильным государством она выйграла войну с России или Российской империи(1904-1905) и долго Китай был под оккупации но Япония проиграла США.
Эта эпоха связана с  изменением всех сфер японского сообщества.Меньшо всего затронуло культура а вот Экономику поменяли кардинально.Японцы скопировали систему США и западных стран и наладили свое производство.
Надеюсь смог чем то Если чего то не поняли или не хватает пишите добавлю или объясню :)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?