В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Nunamay
Nunamay
18.11.2022 21:33 •  История

Прочитать текст и ответить на вопросы в 1240 году в устье невы высадился шведский отряд. в новгороде тогда княжил 19-летний князь александр. появление шведов было неожиданным. новгородцы возводили укрепления южнее новгорода, ожидая нападения из литвы. получив известие о вторжении шведов, александр принял решение выступить в поход с малой дружиной. большинство новгородских бояр было против такого решения : без полков великого князя ярослава, отца александра, без сбора новгородского ополчения невозможно дать отпор . они считали, что нужно запереться в городе и ожидать подмоги. но александр с немногочисленными ратниками неожиданно напал на шведский лагерь, враги были разбиты и сбежали °почему александр не прислушался к мнению большинства влиятельных новгородцев? °чем он рисковал? °какие могли быть последствия для новгорода в случае неудачи александра? °в чьих интересах он действовал? °как бы ты поступил на его месте?

Ответ:
54876
54876
08.10.2020 11:53
Александр не прислушался потому что если бы они ждали подмоги то их бы довно бы были бы разгромлены

он мог потерять свой город и шведы забрали бы Новгород себе

он действовал в своих интересах

я бы сделал то же самое
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?