В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
полина2125
полина2125
22.05.2023 03:25 •  История

Почему католическая церковь в средние века негативно оценивала античное искусство ? причины

Ответ:
vd89084999583
vd89084999583
08.10.2020 10:29
Вопрос очень интересный по сути дела. попробую на него ответить.

итак, начнем с того, что приветствовалось и воспевалось церковью. это был :
- дух.
античное же искусство воспевало:
-тело,
вопреки католикам.

по мимо этого церковь любила так сказать внутреннее содержание, когда античное искусство основывалось на внешних характеристиках.

но и помимо этого стоит заметить, что у предствителей античности и католичества были совершенно другие взгляды на мир, в том числе и на Бога.

т.е. в то время, когда католики верили в одного бога, сомн античных богов насчитывал огромное количество тех самых Богов.

поклонение Богам также выражалось по-разному.
католики:
- молитвы, церковные обряды и т.п.
античность:
- жертвоприношение.

таким образом можно сделать вывод, что культуры эти очень разные, благодаря чему у сторон было непонимание к противоположным сторонам.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?