В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
hh222
hh222
16.01.2022 04:20 •  История

Нужно эссе на тему человек все изменить в сфере деятельности,но он ничего не создает как в области,так и в моральной.

Ответ:
джулялучшая
джулялучшая
08.10.2020 09:38
К теме эссе здорово подходит "451 градус по фаренгейту" Рея Брэдбери. Та самая антиутопия, где больше нет ни малейшей тяги к книгам и саморазвитию. Мало того, та даже карается.
Мы можем прийти к такому исходу, если не обратим на это внимания.

Люди привыкли не рисковать. Теперь для них какие-либо изменения чужды, страшны. Мало того, им приходится начинать напрягаться, чтобы сделать хоть что-то, но ведь есть всё готовое! Если начать думать и размышлять, мы станет несчастны. Так стоит ли вообще что-то предпринимать, если можно просто потонуть в пучине всеобщих убеждений? 

Человек на многое. Он создавать новые приборы, изобретать новейшие технологии, размышлять о самом сокровенном, раскрывать и решать самые сложные, запутанные тайны и загадки. Человеческий мозг - это очень сложный механизм, но сильно важен для того, чтобы двигать прогресс вперёд. 

К сожалению, иногда приходит момент этакого "творческого кризиса", когда идеи иссякают. Нет, они даже не иссякают. Общество начинает воспринимать достигнутое как "пик совершенства", не желая расти ни в духовном, ни в моральном плане. Народ всё устраивает, а нововведения затруднительны. Но ведь это и вправду может привести к антиутопии!

Касательно отдельной личности, человек не видит смысла в дальнейшем развитии. Ему нравится наслаждаться жизнью, когда вокруг есть всё готовое. Нет смысла развиваться, когда есть современные технологии.

Люди должны понимать, что до идеала человечеству очень далеко. Каждый должен понимать, что саморазвитие необходимо. Но и пропаганда - не выход. Каждому нужно осознать, насколько новые познания важны и, мало того, интересны.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?