В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
zhadanovayuliy
zhadanovayuliy
14.06.2021 07:49 •  История

Прочитайте отрывок из сочинений ш. монтескье и ответьте на вопросы:

а) о каких ветвях власти писал монтескье? аргументируйте свой ответ.

б) почему он считал необходимым разделение трех ветвей власти? не менее 2-х аргументов.

в) что означала такая позиция для франции того времени? не менее 3-х аргументов.

Ответ:
Mysicista
Mysicista
01.09.2020 20:56

А) Монтескье писал о трёх ветвях власти: исполнительной, законодательной и судебной. В силу исполнительной власти государь обеспечивает безопасность народа. В силу законодательной власти он или государственное учреждение создаёт законы. В силу судебной власти государь наказывает преступников.

Б) Разделение власти просто необходимо, т.к. объединение их может привести к произволу и нарушениям установленных законов. Разделённые же власти такого не допустят, т.к. они контролируют и сдерживают друг друга, чтобы не было беспредела.

В) С разделением властей во Франции удалось преодолеть слабость исполнительной власти. В политическом мире наконец наступила стабильность. Власти во Франции стали действовать между собой!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?