В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kerimagaevakk
kerimagaevakk
02.01.2023 15:37 •  История

Представьте себя в положении наполеона бонапарта на острове святой елены у западного побережья африки, выбранное ему местом после второго отречения в 1815 г. нужно ли было совершать поход в россию, или империя могла без этого обойтись?

Ответ:
лолололололпке
лолололололпке
04.08.2020 13:25
Ну поход на Россию в любом случае состоялся бы,потому что к примеру у Наполеона с Александром были ссоры,путь к Колонии Англии в Индии проходил через Россию,ну и на последок Наполеон , император который покорил почти всю Европу думаете не решился бы покорить Россию.Как я сказал в Индии была главная колония Англии,Россия поддерживала Англию,а для Франции Англия это главный враг.Так что считаю,что обойтись без похода на Россию нельзя было.Сломив её Наполеона уже никто бы не сломил ,ни австрияки,ни прусаки
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?