В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Anastasia2416
Anastasia2416
20.11.2020 15:14 •  История

Написать письмо от лица освобожденного крестьянина или помещика,отпустившего крестьян на свободу,на имя императора александра не из интернета,)

Ответ:
aaapruda
aaapruda
08.10.2020 06:06
Царь-батюшка ! Пишет тебе крестьянин Михайловского уезда,Рязанской губернии,деревни Фролово  Клим сын Семенов.Государь,заступись.Как читали твою грамоту,так дал ты нам волю. Обманули нас господа,не по твоей все грамоте делают. Согнали нас на пески,да на камни. А наделы наши малы .Не можем себя и детей питать.Собрались господа,да говорят,что деньги надо платить выкупные.А мы голы,да босы.С голоду помрем.Защити,батюшка.Прикажи,чтоб по справедливости .Землю бы миру отдать.А мы б ее по справедливости поделили.И чтоб волю без денег.И чтоб на господ не работать.Благослови тебя Бог.Только на тебя да на него уповаем .       
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?