В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Daria990
Daria990
23.10.2022 04:49 •  История

Древнегреческий рассуждал так: «у римлян смешаны три власти – сенат, который правит, как аристократы, консулы, которые правят, как цари, и народное собрание, которому принадлежит верховная власть. нельзя решить, аристократическое, монархическое или демократическое у них государство». какое же государство у римлян?

Ответ:
vikabosch
vikabosch
08.10.2020 03:21

Я полностью согласна с рассуждениями древнегреческого историка. Действительно, можно запутаться в государственном устройстве Древнего Рима. Эта смешанная система власти любого поставит в тупик. Но, если размышлять логически, то:

1)      Совершенно точно, что государство не демократическое

2)      И, точно, не монархическое…

Верным ответом будет: Древний Рим –аристократическое государство. Просто к аристократам-патрициям прибавились аристократы-плебеи. Все государственные должности занимали именно они.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?