В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kust2
kust2
23.12.2020 18:25 •  История

Кто на ваш взгляд является инициатором "холодной войны " и почему ?

Ответ:
arishatopic
arishatopic
10.09.2020 12:21
Показывается, что возникновение холодной войны было закономерным явлением. Она была сознательной политикой администрации США, направленной на установление американского господства в послевоенном мире. Такая стратегия предполагала установление не партнерских отношений со своим геополитическим противником, а конфронтацию. США своих внешнеполитических целей могла достигнуть только через конфронтацию, то есть через холодную войну. Одним из главных методов борьбы была гонка вооружений, направленная на экономическое ослабление Советского Союза. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
rebkovets2015
rebkovets2015
10.09.2020 12:21
Я считаю что в холодной войне были заинтересованны обе стороны.Сложившаяся обстановка после окончания 2 мировой только и располагала к этому. Грубо говоря мир разделился на два лагеря с различной идеологией и мнениями. Как тут было не развернутся гонке между двумя сверхдержавами за господство над миром.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?