В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ГОПОМОЩЬ
ГОПОМОЩЬ
06.10.2022 20:11 •  История

Почему царь выполняет централизации российского государства, но в итоге приводит страну к краю пропасти – к смуте? (не меньше 5 предложений)

Ответ:
Mabmbj
Mabmbj
07.10.2020 21:52
Речь идет о Иване Грозном (Ибо до него все были князья) Москва - центр объединения русских земель(процесс возвышения Москвы в 1263 году) Чтобы Москва развивалась - было нужно присоединять русские земли в состав Москвы, что укреплению обороно экономики, духовной сфере.. 
Почему происходит смута? Дело в том, что наступил династический кризис, т.е у царя не осталось наследников на трон ( ведь тогда была монархия ). Да, конечно, после Ивана 4 правил его сын, но он был больной, поэтому за него правил Годунов ( частично ). Итог : наследников нет. Приходит смута. К власти приходит тот же самый Годунов, но править он будет не долго) А вообще, смута закончится в 1613 году и наступает новая династия Романовых)
Надеюсь, кратко обосновала что и как)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?