В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
KsyLisa
KsyLisa
01.08.2020 12:38 •  История

Как проходило принятие в российское подданство казахов народов северного кавказа и закавказья

Ответ:
Djdjdjdjdjje
Djdjdjdjdjje
07.10.2020 21:22

До 30-х годов XVIII века казахи обращались к Сибирской администрации с оградить их от угроз. Но Россия была занята войной со Швецией и поэтому отказала в поддержке. В 1726 году хан проявил желание войти в Российскую империю, но получил отказ. За 6 лет (с 1714 по 1720 годы) были построены крепости, которые ограждали казахов от иностранных вторжений.  

19 февраля 1731 года Анна Иоанновна подписала указ о принятии младшего объединения казахов в состав империи. Это сыграло роль в ограждении казахов от различных вторжений. В начале XIX века большинство объединений вошли в состав России, но часть казахских земель все равно оставалась независимой в этой плане.  

Российские власти собирали с кочевников подати. Происходило строительство укрепления в 1847 году. Это и ускорило обращение во власть России казахов. В январе 1848 года в старшее объединение назначили российский пристав. Против Коканда развернулись военные действия весной 1865 года.  

При этом русские войска овладели Ташкентом, при этом по соглашению казахские территории отошли к России. Поражение было за Кокандой, что означало выход казахов из-под власти посторонних государств и возможность принятия ими российского подданства.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?