В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mrkobra
mrkobra
16.05.2021 07:21 •  История

Николай 1 снял с себя орден андрея первозванного и одел его на шею сперанскому. а кому хотел отдать свой орден александр 1? за что хотел отдать?

Ответ:
gilfanovar01
gilfanovar01
07.10.2020 20:01
По распоряжению Николая Первого работы по составлению Свода законов были поручены группе специалистов под руководством Сперанского М. М. В рез-те проведенной работы к 1830 году были систематизированы, отредактированы и дополнены действующие законы Российской империи, составлено "Полное собрание законов Российской империи" от 1649 года до конца царствования Александра Второго. Сперанский составил проект манифеста о вступлении на престол Николая І, а позже был введён в состав Верховного суда над декабристами. Доверие Николая I он завоевал, но был совершенно раздавлен. Говорят, что когда выносили приговор декабристам, Сперанский плакал. Сперанский возглавил Второе отделение Собственной Его Императорского Величества канецелярии. В 1832 был изготовлен 15 томный "Свод законов". В награду за это Сперанский получил орден Св. Андрея Первозванного. Помимо этого Сперанский был наставником сына Николая Первого по законоведению. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?