В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
fsjxjnlsjaCn
fsjxjnlsjaCn
04.06.2022 09:06 •  История

Если бы вы оказались в древней спарте, понравилось бы вам жизнь в ней? обоснуйте ответ. 2. в воспитании мальчиков многое может вызвать осуждение. что именно? что хорошего было в спартанском воспитании? 3. вот пример лаконичной речи. одна спартанка, провожая сына на войну, подала ему щит и произнесла: "с ним или на нём". что она хотела сказать этими словами?

Ответ:
Романтик123098
Романтик123098
01.09.2020 16:00
1. В Спарте практически не уделялось внимание духовному и культурному развитию личности, слабо развивались науки - главный акцент ставился на физическую подготовку детей. Из-за этого мне б в Спарте не понравилось)

2. В Спарте допускалось воровство, не считавшееся зазорным до тех пор, пока тебя не поймают с поличным. Слабых и больных убивали в младенчестве;  в отрочестве юношей заставляли спать на камнях и укрываться одним лишь плащом. Слишком жесткая дисциплина, бесспорно, это минус.

Плюсом является хорошая физическая подготовка юношей, выпущенных из гимназий.

3. "С ним или на нем" - со щитом или на щите. Означает, "возвращаться с победой или мертвым".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?