В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
HeliaK
HeliaK
15.10.2022 22:58 •  История

Какое слово в ряду является лишним? ! 1) чай, алфавит, компас, шёлк 2) вайшьи, шудры, фараон, кшатрии 3) иштар, эа, шива, шамаш!

Ответ:
4iterok211
4iterok211
07.10.2020 18:54
1)алфавит
2)фараон
3)шива
0,0(0 оценок)
Ответ:
asia1406
asia1406
23.01.2024 16:15
В данном вопросе вам нужно определить, какое слово в каждом ряду является лишним. Для этого мы рассмотрим каждый ряд по отдельности:

1) Чай, алфавит, компас, шёлк.
Первое слово в ряду - "чай". Оно является напитком, и остальные слова связаны с предметами или материалами. Поэтому слово "чай" является лишним.

2) Вайшьи, шудры, фараон, кшатрии.
Первое слово в ряду - "вайшьи". Оно относится к индийской касте. Остальные слова также связаны с кастами или расами. Поэтому слово "вайшьи" не является лишним.

3) Иштар, эа, шива, шамаш.
Первое слово в ряду - "иштар". Оно является богиней, а остальные слова связаны с богами различных культур. Поэтому слово "иштар" не является лишним.

Таким образом, в каждом ряду нет слов, которые однозначно являются лишними. Все слова в рядах связаны с общей темой или классифицируются по определенному признаку.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?