В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
KarinaKrasko
KarinaKrasko
28.03.2020 05:15 •  История

1,как сийес доказывает ненужность привилегированных сословий?
2,как вы считаете ,к какими переменам в обществе призывал автор?
3,как леопольд 2 в новых условиях видео права и обязанности государя?
4,какие идеи эпохи просвещения вы видите в словах императора?
35

Ответ:
Touka1337
Touka1337
26.11.2021 18:05
1.без привилегированного сословия все самое трудное служение обществу берет на себя третье сословие; высшие должности замещались бы несравненно лучше.
2.расширению прав крестьянства, освобождению простого люда от многочисленных государственных повинностей, применению жестких мер по отношению к дворянам, от которых крепостные натерпелись горя.
3.Он считал, что государь есть лишь уполномоченный народа, он им поставлен и ему должен посвящать все свои заботы, труды и бдения; что каждая страна должна иметь основной «кон или договор, заключенный между народом и государем, который ограничивает влияние и власть последнего: что если государь не держится закона, он фактически отказывается от своего места, которое было ему даровано при этом условии, и что ему больше не обязаны подчиняться; что исполнительная власть должна принадлежать государю, однако законодательная народу и его представителям, и что народ при каждой смене монарха вправе выставлять новые условия.
4.Равенство всех людей не только перед богом, но и перед законами, перед другими людьми
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?