В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Яхшибой
Яхшибой
17.10.2021 19:50 •  История

1.граждане кто в афинах считался гражданином? какими правами обладал афинский гражданин? 2.переселенцы 1)на каком языке говорили переселенцы? каких богов почитали? предположите,с какими целями жители разных городов
переселялись в афины? 2)чем права переселенцев отличались от прав афинских граждан? 3.рабы чем рабы по своим правам отличались от граждан и переселенцев?

Ответ:
romanklimenkov
romanklimenkov
24.05.2020 01:21

1.В Афинах народом считались мужчины, которым не меньше 18 лет.Он обладал всеми правами и социальными статусами которые обеспечивало государство и он мог носить с собой оружие,учавствовать в гарнизонах и многих других избирательных органах.

2.1)На своём желательно конечно же учить тот язык который являлся государственным.Почитали своих богов,но и должны были почитать государственных принятых богов.2)Да потому что они отличались тем что их права были практически как и у беженцев.Т.е их могли привлечь как рабов...

3.Да всё что угодно:продавать,менять,обменивать,короче всё что угодно.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?