В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
dgfdgrrfd
dgfdgrrfd
13.05.2021 14:20 •  История

Вконституции японии, принятой в феврале 1889 г., в частности говорилось: "19. всякий японский подданный одинаково имеет доступ к гражданским и военным должностям и ко всякой иной публичной 27. собственность каждого японского подданного 29. подданные пользуются в установленных законом пределах свободой слова, печати, собраний и " дайте оценку выдержкам из конституции. позволяют ли они охарактеризовать ее как буржуазно-демократическую? и своими словами!

Ответ:
ттсссс
ттсссс
01.09.2020 11:53
Конституция, принятая в Японии в эпоху Мэйдзи, не была буржуазно-демократической. Она отвечала необходимости модернизации страны, что нашло отражение в уравнении в правах граждан Японии и защите прав собственности. Но, сохранение в стране императорской власти, имевшей неограниченный характер и объединявшую в себе законодательную и исполнительную ветви, вызывало необходимость в ограничении некоторых демократических свобод (слова, печати, собраний и союзов).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?