В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kuliksvera
kuliksvera
25.11.2021 05:05 •  История

Какие явления средневековой католической культуры основаны на исканиях разума, а какие - на незыблемости

Ответ:
Tsenenks
Tsenenks
07.10.2020 07:30
Большая часть культуры того времени основана на вере, потому что на ней основывалось мировоззрение людей. Искания разума в то время основывались в основном на изучении трудов Платона и Аристотеля, у этих мыслителей учились логике, которую применяли для рассуждения обо всём на свете. Но с трудами этих древних философов были знакомы не многие. Несмотря на то, что знающих латынь людей было больше, чем при Карле Великом, это всё равно был небольшой процент населения, греческий знало ещё меньше людей, а на национальные языки Платона и Аристотеля тогда не переводили. Их наследие изучали только в университетах, а студентов университетов было относительно не много, хотя таких заведений с каждым веком становилось всё больше. Потому большинство людей основывалось на вере, и лишь немногочисленная элита научного мира пыталась понять мир разумом.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?