В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Даша2002111111
Даша2002111111
22.03.2020 10:33 •  История

Почему в городах было много грамотных, образованных "горожане и их образ жизни"

Ответ:
alinaara
alinaara
07.10.2020 06:27
Исторически сложилось, что города были более развиты чем села. Город - был духовным и культурным центром, где находилось большое количество театров, библиотек, галерей, школ. Высшие учебные заведения также в основном, были расположены в городах. Все, кто хотел получать образование, ехали в город и в последующем, оставались в нем. Так происходило постепенное скопление образованных высококультурных людей в городах. Еще одной причиной могло послужить то, что город стремительнее развивался, поддавался веяниям моды, тенденций. Ручной труд (который преобладал в селах) в городах в основном вытеснялся умственной работой. Это разделение труда еще больше отделило город от села.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?