В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Aleksey4569
Aleksey4569
03.03.2021 23:55 •  История

Работа с документом: «сколько раз я спрашивал в окопах, из-за чего мы воюем, и всегда неизбежно получал ответ, что какой-то там эрцгерцог с женой были кем-то убиты, а потому австрияки хотели обидеть сербов. но кто же такие сербы – не знал почти никто, что такое славяне – было также темно, а почему немцы из-за сербии вздумали воевать – было совершенно неизвестно. выходило, что людей вели на убой неизвестно из-за чего, по капризу царя» (из воспоминаний а.а. брусилова). вопросы к документу. о чем свидетельствует документ? предположите, какие последствия могло иметь данное отношение к войне в народе.

Ответ:
Diiankkk
Diiankkk
20.08.2020 23:28
Документ свидетельствует тому что солдаты не знали зачем, за что и почему они должны воевать. Последствие этого было волнения среди солдат и обычного народа которых отправляли умерать.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?